/  Архив форума
   /  Программное обеспечение
/  ВКТ-7

Форум : Программное обеспечение

Название : ВКТ-7

© NegaSoft co., 2005
http://www.teplovizor.ru

URL этой темы
http://www.teplovizor.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=106&forum=2


 InTheEnd :

8.6.10 08:28
 Доброго времени суток! Думаем над преобретением программы Архивист. Возможно ли обновление драйвера ВКТ-7, чтобы убедиться в нормальной работе. Сейчас работает непонятно как и через раз (На 1 компьютере работает не всегда, на другом вообще молчит)

 CH :

8.6.10 12:28
 Можете не думать, он не продаётся ;-) Если ещё не обратили внимания - Архивист теперь свободно распространяемое ПО.
Если драйвер работает плохо, это не значит, что виной всему баги драйвера. Вполне вероятно, что ваш ВКТ и/или используемый канал связи требуют индивидуального подхода и настройки.

 InTheEnd :

8.6.10 12:38
 Спасибо, попробуем разобраться у себя :)

 InTheEnd :

6.7.10 06:43
 Дабы не создавать много тем, подниму эту. Можно ли в отчете универсального протокола создать столбец нештатных ситуаций или может у кого-нибудь есть уже модифицированный шаблон?

 CH :

6.7.10 17:56
 InTheEnd
Цитата:

Дабы не создавать много тем, подниму эту.

И зря. Соблюдение правила "новый вопрос - новая тема" помогает ориентироваться на форуме другим пользователям.

Насколько мне помнится, среди управляющих кодов драйвера нештатных ситуаций нет, отметки об их появлении печатаются прямо в колонках параметров. Вам очень нужен такой столбец?

 InTheEnd :

6.7.10 19:19
 Отдельным столбцом очень удобно и наглядно. В стандартном протоколе вроде есть подобное.

 CH :

6.7.10 21:59
 В стандартном нет. Система такая же.

Но слегка доработать универсальный протокол нетрудно. Например, добавим контрольный код для вывода нештатных ситуаций. В опциональной форматке этого кода предусмотрим возможность задать представление нештатных ситуаций - одним числом (битовое поле), через запятую, ...

Однако, эти коды имеют разное значение для разных типов теплосчётчиков, а значит само числовое значение нештатной ситуации ни о чём не скажет, и снабдить шаблон протокола подходящим для любого теплосчётчика поясняющим текстом невозможно. Потребуется привлечь драйвер прибора, чтобы в заданном месте протокола пропечатывал табличку с пояснениями, как это делают многие приборы (ещё один контрольный код?).