/  Архив форума
   /  Программное обеспечение
/  мысли

Форум : Программное обеспечение

Название : мысли

© NegaSoft co., 2005
http://www.teplovizor.ru

URL этой темы
http://www.teplovizor.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=104&forum=2


 mobilandr :

25.5.10 17:46
 Мы сократили расходы на использование модемов путем приобретения безлимитного(внутри сети) номера за 700 с чем то руб.(территория мтс) и установкой на приборы симок с тарифами типа 1ру или супер0. При таком раскладе количество приборов и время их опроса рояля не играет. В качестве опрашивающего модема кстати прекрасно используем телефоны с IRDA или Bluetooth(типа стареньких нокиа или сониэриков-(замечательный модем)). Так что в комплекте с ноутом имеем вполне себе мобильную диспетчерскую.
Но, использование Fargo c заявленными возможностями mt9g было бы весьма интересно и познавательно. Опять же телефон(модем) не нужен. Хотелось бы узнать каким образом можно получить ПО превращающее Fargo в mt9g?
И ещё раз хотелось бы поинтересоваться о поддержке Архивистом других ОС кроме ХР. Семёрка нынче на дворе. И для мобильной диспетчерской хорошо бы подошел нетбук с ётой. Компы с ХР скоро станут раритетными. :-) Работать приходится с клиентами у которых уже только Виста да 7 и ради счетчиков ставить ХР они не желают.
С уважением, mobilandr.

 CH :

25.5.10 20:40
 mobilandr
Цитата:

Хотелось бы узнать каким образом можно получить ПО превращающее Fargo в mt9g?

Судя по итогам голосования, пока эта идея не пользуется особой популярностью.
Нам хотелось бы получать отзывы о работе группы таких модемов, может быть двух-трёх десятков, в реальных условиях, прежде всего в GPRS-режимах. Соответственно, пионерам движения мы готовы безвозмездно предоставить прошивку для Fargo, ожидая в ответ сообщений о проблемах и недочётах. У вас есть некоторое количество Fargo для участия в эксперименте?

Наши модемы, к сожалению, не успели попасть в текущую МОЭК'овскую программу и возможности для собственного широкого тестирования придётся подождать. Рассчитываем потестировать на так же перешитых модемах Ancom RM, которые по этой программе как раз всюду ставятся, но вызывают много нареканий.

О поддержке других ОС в Архивисте мы пока серьёзно не задумывались. Нужно покупать новые версии кое-каких библиотек и самим пересаживаться на 7-ку. Вероятно, это не особенно сложно, но есть заманчивая перспектива поработать над новой системой, более широкого назначения, в которой всё будет сделано "правильно".

 mobilandr :

25.5.10 22:33
 К сожалению нет, о 2-3 десятках говорить не можем. Поэтому как "массовый" тестер 100х не подходим. Всё меняется по обслуге. Есть на данный момент 5-6 Fargo на ВИС.Тах, пара на КаэМках, на ТеРоссе и Магике остальное на МС-35 и SonyEriках. Хоть и ставим с Вашими встроенными модемами, в силу определенных условий опыта по их настройке - обслуживанию не имеем. Коллеги и номеров СИМ теперь не показывают - хреновая ситуация. В итоге я поставлю свой модем со своей симухой (благо 232 есть) и буду мониторить объект всё равно, но работа и деньги явно лишние. 8-)

 CH :

26.5.10 12:39
 Пожалуй, попробуем что-нибудь организовать на недельке, как разгребём тут у себя текучку. Наверное, пока в виде прикреплённой темы на форуме, может быть постепенно ещё заинтересованные лица подтянутся.