/  Архив форума
   /  Оборудование производства НПО "Тепловизор"
/  Завышенный расход воды

Форум : Оборудование производства НПО "Тепловизор"

Название : Завышенный расход воды

© NegaSoft co., 2005
http://www.teplovizor.ru

URL этой темы
http://www.teplovizor.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=554&forum=1


 Denis123 :

5.6.18 14:02
 Здравствуйте. Имеется несколько зданий с одинаковыми ИТП. На всех стоят одинаковые тепло-счетчики "ВИСТ". Но при открытие клапана на 100 %, который питает теплообменник, на одном из зданий расход сильно отличается от других зданий. В соседних здания максимальный расход примерно 16 т/час, а в нашем 20 т/час. При этом расход на подающем и обратном трубопроводе одинаков, то есть утечки воды нет. Если полностью перекрываем подачу воды, то расход прекращает отображаться, и пишет на дисплее минимальный расход. Подскажите пожалуйста в чем тут дело? Подозрения, что сам прибор перестал правильно считать. Так как показания расхода на подаче и обратке одинаковые. В результате этого, у нас перерасход воды, но при этом теплосъема очень мало. А это не правильно.

 Damir :

6.6.18 11:13
 Здравствуйте! Думаю, что с прибором у вас все в порядке. Возможно, что в этом ИТП вы не соблюдаете температурный график.
Если нагрузка на всех ИТП одинаковая, температура подачи тоже одинаковая, то обратите внимание на температуру обратки, скорее всего она выше, чем в других ИТП.
Апеллировать только к расходу неправильно, т.к. тепловые системы могут быть отрегулированы по разному. Предлагаю вам выслать мне протоколы за один интервал времени, в том числе и почасовые с двух-трех ИТП и оставить свой телефон для связи.
damir@teplovizor.ru
service@teplovizor.ru

 Denis123 :

7.6.18 17:40
 Как раз температура обратки по сравнению с другими намного больше, чем в других ИТП. Расход большой, а темплосъема как будто нет. Просто при открытии клапана на 100 % на двух ИТП расход идет порядка 16 т/час, а в нашем 20 т/час. Такого не может быть, так как теплообменники одинаковые, трубы одинаковые. Получается как будто прибор считает не правильно.