/  Архив форума
   /  Оборудование производства НПО "Тепловизор"
/  Модификация прибора

Форум : Оборудование производства НПО "Тепловизор"

Название : Модификация прибора

© NegaSoft co., 2005
http://www.teplovizor.ru

URL этой темы
http://www.teplovizor.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=468&forum=1


 energootdelkip :

3.2.16 15:06
 Добрый день! Я являюсь представителем УК ООО "Кировский Жилсервис" г. Кировск, Мурманская область. У нас в одном из многоквартирных домов установлен ОДПУ Теплосчетчик "ВИС.Т" ТС201-0-2-3-Н2Р2, заводской №112718. В комплект входит 2(два) расходомера, которые в свою очередь установлены на подающий и обратный трубопровод, а также 2 КТПТР - 01, заводские №№ 34224 и 34221А - соответственно.
Вопрос заключается в том, возможно ли установка еще 2-х дополнительных расходомеров к уже существующим на дополнительные трубопроводы, для определения количества потребления МКД горячей воды и их непосредственное подключение к вышеуказанному Теплосчетчику, или необходим такой же прибор, но уже другой модификации?
Если необходим прибор другой модификации, сообщите пожалуйста Ваше предложение на сегодняшний день по ценам непосредственно Теплосчетчика, а также двух расходомеров.
С уважением.

 marketing :

10.2.16 10:10
 Здравствуйте!
В принципе, да, это возможно. Но я бы не советовал Вам идти этим путем, В силу конструктивных особенностей прибора, цена такой доработки (особенно, с учетом демонтажа/монтажа и транспортных издержек) будет несильно отличаться от стоимости нового счетчика. С другой стороны, сейчас наблюдается устойчивая тенденция к отказу от многосистемных приборов - в случае необходимости ремонта/доработки в одной из теплосистем приходится отключать весь теплосчетчик. Теплосети же на время отсутствия показаний прибора берут по расчетной нагрузке, а это весьма "болезненно".
Пришлите нам на общую почту mail@teplovizor.ru "описание" Вашего нового прибора - нужно ли измерять тепло или только расход, нужны ли датчики температуры и давления, а главное - диаметры труб и примерный расход. Мы поможем определиться с подбором прибора и расценим его.

 Гость :

21.4.16 17:02
 energootdelkip
Цитата:

Добрый день! Я являюсь представителем УК ООО "Кировский Жилсервис" г. Кировск, Мурманская область. У нас в одном из многоквартирных домов установлен ОДПУ индивидуальный тепловой пункт Теплокомг, а также теплосчетчик "ВИС.Т" ТС201-0-2-3-Н2Р2, заводской №112718. В комплект входит 2(два) расходомера, которые в свою очередь установлены на подающий и обратный трубопровод, а также 2 КТПТР - 01, заводские №№ 34224 и 34221А - соответственно.
Вопрос заключается в том, возможно ли установка еще 2-х дополнительных расходомеров к уже существующим на дополнительные трубопроводы в индивидуальном тепловом пункте, для определения количества потребления МКД горячей воды и их непосредственное подключение к вышеуказанному Теплосчетчику, или необходим такой же прибор, но уже другой модификации?
Если необходим прибор другой модификации, сообщите пожалуйста Ваше предложение на сегодняшний день по ценам непосредственно Теплосчетчика, а также двух расходомеров.
С уважением.


какую модель вы планируете установить??

 marketing :

22.4.16 09:23
 Планирует и решает заказчик, мы лишь предлагаем. В данном случае теплосчетчик на горячую воду, включающий в состав электронный блок (тепловычислитель), два первичных преобразователя, работающих только в одном направлении и ориентированные на Мурманский регион (качество воды) и два термопреобразователя будет иметь обозначение ВИС.Т1 ТС-00-02-00-00-00-02-01-1-0-0-Н2.
Подбор расходомеров и термопреобразователей, а также расчет стоимости такого прибора можно сделать после получения данных о Вашей конкретной теплосистеме (диаметры труб, расчетные максимумы расходов на подаче/циркуляции, уточненная конфигурация - необходимость датчиков давления и вариант диспетчеризации при необходимости)

[ Редактировано marketing в 22.4.16 09:25 ]