/  Архив форума
   /  Оборудование производства НПО "Тепловизор"
/  Не могу изменить значение ДУ трубопровода расхода.

Форум : Оборудование производства НПО "Тепловизор"

Название : Не могу изменить значение ДУ трубопровода расхода.

© NegaSoft co., 2005
http://www.teplovizor.ru

URL этой темы
http://www.teplovizor.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=297&forum=1


 Xaskill :

10.6.13 15:30
 Не могу изменить значение ДУ трубопровода расхода.
Вообщем меняю параметр ДУ и собственно скорость не меняется. Захожу обратно - то же значение.
Что делать? (((

 CH :

10.6.13 15:39
 А подробнее, о чём хоть речь:
Меняете ДУ с клавиатуры теплосчётчика ВИС.Т?
На всякий случай: какой версии, да и серийный номер был бы кстати.
При выходе из меню настроек подтвердить сохранение не забываете?

 Xaskill :

14.6.13 11:05
 Меняете ДУ с клавиатуры теплосчётчика ВИС.Т? - да с клавиатуры результат не забываю сохранять. Само значение меняется, но на расчетный обьем, пропущенный через расходомер не влияет. Серийный номер прибора - 112876.
У нас открытая система водопровода. Проблема в том, что Vпод<Vобр разница примерно на 0.04.
Если открыть кран подачи воды между 2мя расходомерами (расходомер на подаче и расходомер на обратке), то прибор работает нормально. Vпод>Vобр. Что мне сделать, чтобы при закрытом кране подачи воды (он находиться в рукомойнике) Vпод>Vобр?


Не могли бы вы дать мне почту я бы скинул фотографии показаний и самого прибора?
Заранее спасибо.

 Xaskill :

14.6.13 11:18
 Смотрел архивист. На нем висит ошибка внештатная ситуация, потому что Qрасч меньше минимума.
И хотел спросить могу ли я своими силами поменять уставку максимального расхода теплоносителя, проходящего через расходомер??? Она сейчас 3,2 скажем до 5???

[ Редактировано Xaskill в 14.6.13 10:21 ]

 2kon :

14.6.13 12:41
 Xaskill
Цитата:

Меняете ДУ с клавиатуры теплосчётчика ВИС.Т? - да с клавиатуры результат не забываю сохранять. Само значение меняется, но на расчетный обьем, пропущенный через расходомер не влияет.

Разумеется, ДУ влияет только на показание скорости, которое выводится в меню Индикация->Поверка. Этот параметр никоим образом не связан с измерениями, введен исключительно для информирования. Не хватало еще, чтобы пользователи могли влиять на результаты измерения, что-то там "подкручивая" в приборе.

Цитата:

Если открыть кран подачи воды между 2мя расходомерами (расходомер на подаче и расходомер на обратке), то прибор работает нормально. Vпод>Vобр. Что мне сделать, чтобы при закрытом кране подачи воды (он находиться в рукомойнике) Vпод>Vобр?

На этот вопрос только сервисники смогут ответить. Возможно, будет проще к ним обратиться через меню Контакты нашего сайта.

Цитата:

И хотел спросить могу ли я своими силами поменять уставку максимального расхода теплоносителя, проходящего через расходомер??? Она сейчас 3,2 скажем до 5???

Нет, только через службу сервиса.