НПО Тепловизор. Теплосчетчики и расходомеры К вершинам эволюции теплосчетчика
     
Расширенный
Регистрация | Пароль?  
О компании Продукция Форум Вакансии
Пользователь    Пароль  
Главное меню
НовостиПродукцияФайлы/ДокументыСтатьиФорумОпросыФотогалереяО компанииРекламодателям
Потребители о нас
"Наличие собственной производственной базы и службы сервисного обслуживания значительно сокращают сроки ремонта, переналадки и поверочных работ.
Организация «Сервисная Компания «Тепловизор» зарекомендовала себя надежным и профессиональным партнером способным быстро и качественно решать поставленные перед ней задачи."


Л.С Германчук, Директор ГУП ДЕЗ «Жулебино»
Наши партнёры
Свернуть/Развернуть ТЕПЛОСЧЕТЧИКИ • ВОДОСЧЕТЧИКИ • РАСХОДОМЕРЫ • ВИС.Т Свернуть/Развернуть
/  Архив форума
   /  Оборудование производства НПО "Тепловизор"
/  4-20 мА

Форум : Оборудование производства НПО "Тепловизор"

Название : 4-20 мА

© NegaSoft co., 2005
http://www.teplovizor.ru

URL этой темы
http://www.teplovizor.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=16&forum=1


 Гость :

14.10.06 18:19
 Какая нагрузка допустима на выход 4-20мА (расход воды).
В руководстве не нашел. :-(

 AlenkaAdm :

16.10.06 14:54
 Наверное, у вас старое руководство по эксплуатации или вы плохо искали в новом. :-)

Пункт 1.2.2.6: "Дополнительно, по отдельному заказу, ВИС.Т может выводить информацию об объемном расходе в форме унифицированных электрических сигналов постоянного тока, пропорциональных объемному расходу, 0 – 5 мА (сопротивление нагрузки не более 2 кОм), или 0 – 20 мА (сопротивление нагрузки не более 500 Ом), или 4 – 20 мА (сопротивление нагрузки не более 500 Ом) (см. Приложение 11). Для приборов с переключением диапазонов максимальное значение выходного тока соответствует наибольшему значению верхнего предела измерения объемного расхода."

А в приложении 11 нарисована ещё и схема подключения токовой петли, и тоже указано значение сопротивления нагрузки – Rн = 50 – 500 Ом.

 Гость :

23.10.06 09:08
 Спасибо!

Я смотрел "ВИС.Т-ВС Руководство по эксплуатации", он есть на сайте.
Увы пункта 1.2.2.6 не нашел. Возможно не там искал? :-?

 AlenkaAdm :

23.10.06 14:12
 Действительно, немножко не там. :-) Имелось в виду руководство по эксплуатации теплосчётчика, как самое новое. Но значение допустимой нагрузки одинаково как для водосчётчика, так и для теплосчётчика.
И спасибо вам за замечание – обязательно передадим его разработчикам конструкторской документации!